Выставки AllexpoВыставки Москвы и выставки России. Каталог выставок.
Всё о выставках и конференциях.
На главную | Письмо
Для организаторов:имяпарольЗабыли?
На главнуюНовости выставок


Проект Allexpo.ru
Каталог выставок
Конференции. Круглые столы. Семинары
Выставки за рубежом
Организаторы выставок
Гостиницы Москвы
Гостиницы Санкт-Петербурга
Новости выставок:
Новости организаторов
Новости выставок
Новости зарубежных выставок
Новости участников
Новости Allexpo
Видеоновости
Подписка на рассылку
Контакты

Проект ALLEXPO.RU является одним из ведущих Интернет-порталов, освещающих выставочную деятельность в России, странах СНГ и за рубежом. С помощью нашего портала Вы узнаете о планах проведения выставок, конференций и семинаров.
Здесь Вы найдете расписание выставок, проходящих на таких крупнейших выставочных площадках Москвы, как: «Крокус Экспо», «Сокольники», «ВВЦ», «Экспоцентр на Красной Пресне» и др. На сайте представлены выставки в Москве , календарь выставок Москвы на 2009, 2010, 2011 и 2012 год, выставок Петербурга и план выставок года за рубежом.
 Новости организаторов:

20.01.2005
На выставке "Musikmesse. ProLight & Sound St. Petersburg - 2005" - Фестиваль "Созвездие МУЗЫКАНТ"
ОАО «ЛЕНЭКСПО»,региональная благотворительная общественная организация «ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЛИРА», при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга, ЗАКСа, Всемирного клуба петербуржцев, Института культурных программ, проводит Фестиваль «Созвездие МУЗЫКАНТ».

Этот проект предоставит возможность лучшим ученикам петербургской фортепианной школы совершенствовать своё мастерство, выступая в качестве солистов в сопровождении симфонических оркестров, что является высокой ступенью музыкального исполнительства. Благодаря этому фестиваль «Созвездие МУЗЫКАНТ» является уникальным по предоставлению широких возможностей развития творческих способностей перспективных подрастающих музыкантов Петербурга. Первый концерт фестиваля состоится 20 декабря 2004 года в Малом зале им. М.И.Глинки Санкт-Петербургской филармонии. В рамках фестиваля, при поддержке ОАО «ЛЕНЭКСПО», проводится акция «Лучшие музыкальные инструменты мира в Санкт-Петербурге», с целью привлечения внимания общественности города к проблемам содержания городского Фонда уникальных концертных роялей, являющихся достоянием петербургской культуры и нуждающихся в опеке как со стороны общественности Петербурга, так и со стороны профессиональных музыкальных кругов. Во время этой акции будет записан CD диск «Grotrian в Петербурге», посвященный 170-летию фирмы «Grotrian-Steinweg» и Году Германии в России. Диск популяризирует творчество молодых музыкантов Петербурга и усилия попечителей по поддержке культуры города, а также по укреплению творческих и деловых связей России и Германии. Проект впервые ставит задачу сохранить на CD мастерство юных музыкантов города, создавая хронику петербургской исполнительской школы начала XXI века. В частности, планируется провести запись участников Фестиваля на концертном ряде «Grotrian-Steinweg» в концертном зале одной из лучших Петербургских школ – ДШИ №6 им. С.В.Рахманинова Планируется детский фестиваль-демонстрация музыкальных инструментов в рамках выставки «Музыка. Профессиональный свет и звук»

Источник: ЛенЭкспо

Все новости выставок | Подписка


Яндекс цитирования

© 2015, Выставки Allexpo, info@allexpo.ru
Выставочные площадки в Москве
Условия размещения рекламы на сайте | Карта сайта