Выставки AllexpoВыставки Москвы и выставки России. Каталог выставок.
Всё о выставках и конференциях.
На главную | Письмо
Для организаторов:имяпарольЗабыли?
На главнуюНовости выставок


Проект Allexpo.ru
Каталог выставок
Конференции. Круглые столы. Семинары
Выставки за рубежом
Организаторы выставок
Гостиницы Москвы
Гостиницы Санкт-Петербурга
Новости выставок:
Новости организаторов
Новости выставок
Новости зарубежных выставок
Новости участников
Новости Allexpo
Видеоновости
Подписка на рассылку
Контакты

Проект ALLEXPO.RU является одним из ведущих Интернет-порталов, освещающих выставочную деятельность в России, странах СНГ и за рубежом. С помощью нашего портала Вы узнаете о планах проведения выставок, конференций и семинаров.
Здесь Вы найдете расписание выставок, проходящих на таких крупнейших выставочных площадках Москвы, как: «Крокус Экспо», «Сокольники», «ВВЦ», «Экспоцентр на Красной Пресне» и др. На сайте представлены выставки в Москве , календарь выставок Москвы на 2009, 2010, 2011 и 2012 год, выставок Петербурга и план выставок года за рубежом.
 Новости организаторов:

14.04.2008
Круглый стол «Свободное и коммерческое ПО в образовании» пройдет 17 апреля 2008 г. в рамках Международного конгресса-выставки «Global education – Образование без границ ‘2008» (Москва, МВЦ «Крокус Экспо», 2 корпус, зал 9, сцена. 16:00-18:00).
В рамках свободной дискуссии участники круглого стола обсудят вопросы дальнейшего развития программных средств, обеспечивающих образовательный процесс. Плюсы и минусы использования различных подходов к построению информационной структуры образовательного учреждения изложат представители ведущих разработчиков программного обеспечения, представители государства, конечные потребители. Отдельно будет рассмотрен вопрос внедряемых программ, в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», эффективности их использования и перспектив развития.

Организаторами круглого стола выступают:
Департамент образования города Москвы;
Учебно-методический центр по информационно-аналитической работе;
Выставочная компания «Консэф».
Приглашены к дискуссии: Мининформсвязи России, Рособразование, Образовательные учреждения города Москвы, Разработчики свободного ПО для образовательных учреждений (Linux), Разработчики лицензионного ПО для образовательных учреждений (Adobe,ABBY), Профильные СМИ (C-NEWS, журнал «Национальные проекты», Агентство гуманитарных технологий,РС Week, Компьютерра, «Открытые системы») , представители оргкомитета и участники конгресса -выставки «Global education – Образование без границ».
Обсуждаемые вопросы: Проекты «Обеспечение лицензионной поддержки стандартного базового пакета программного обеспечения (СБППО) для использования в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации» и «Разработка и апробация в пилотных субъектах Российской Федерации пакета свободного программного обеспечения (ПСПО) для использования в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации в 2007 — 2008 гг.», образовательные проекты IT-компаний, опыт использования свободного и лицензионного ПО образовательными учреждениями, дальнейшие перспективы информатизации образования.
Модератор : Александр Яшуков (заместитель руководителя учебно-методического центра по информационно-аналитической работе Департамента образования города Москвы).
Эксперты:
Роман Ивакин, заместитель начальника отдела государственных и региональных программ Мининформсвязи России ,
Андрей Ремезенко, заместитель начальника управления программ в сфере образования и размещения государственного заказа Рособразования,
Алексей Новодворский, заместитель Генерального директора ALT Linux.
Павел Черкашин, Глава представительства в России и СНГ Adobe Systems.
Григорий Липич, Генеральный директор ABBYY Россия;
Евгений Красавин, заместитель директора по IT ГОУ СОШ № 880 г. Москвы.
Источник: «Консэф»(consef.ru)

Источник: Консэф

Все новости выставок | Подписка


Яндекс цитирования

© 2015, Выставки Allexpo, info@allexpo.ru
Выставочные площадки в Москве
Условия размещения рекламы на сайте | Карта сайта