Выставки AllexpoВыставки Москвы и выставки России. Каталог выставок.
Всё о выставках и конференциях.
На главную | Письмо
Для организаторов:имяпарольЗабыли?
На главнуюНовости выставок


Проект Allexpo.ru
Каталог выставок
Конференции. Круглые столы. Семинары
Выставки за рубежом
Организаторы выставок
Гостиницы Москвы
Гостиницы Санкт-Петербурга
Новости выставок:
Новости организаторов
Новости выставок
Новости зарубежных выставок
Новости участников
Новости Allexpo
Видеоновости
Подписка на рассылку
Контакты

Проект ALLEXPO.RU является одним из ведущих Интернет-порталов, освещающих выставочную деятельность в России, странах СНГ и за рубежом. С помощью нашего портала Вы узнаете о планах проведения выставок, конференций и семинаров.
Здесь Вы найдете расписание выставок, проходящих на таких крупнейших выставочных площадках Москвы, как: «Крокус Экспо», «Сокольники», «ВВЦ», «Экспоцентр на Красной Пресне» и др. На сайте представлены выставки в Москве , календарь выставок Москвы на 2009, 2010, 2011 и 2012 год, выставок Петербурга и план выставок года за рубежом.
 Новости организаторов:

17.11.2008
В Красноярске завершила работу выставка "Технодрев Сибирь 2008. Мебельный салон"
14 ноября в Красноярске в Выставочном центре "Сибирь" состоялась торжественная церемония закрытия выставки "ТЕХНОДРЕВ Сибирь 2008", организованной ВК "Красноярская ярмарка" совместно с ВО "Рестэк".

14 ноября в Красноярске в Выставочном центре "Сибирь" состоялась торжественная церемония закрытия выставки "ТЕХНОДРЕВ Сибирь 2008", организованной ВК "Красноярская ярмарка" совместно с ВО "Рестэк". Лесопромышленная выставка прошла при поддержке Правительства Красноярского края, Администрации города Красноярска и агентства лесной отрасли Красноярского края.

В церемонии закрытия приняли участие уполномоченный представитель выставочного объединения "Рестэк" Лидия Калкаманова, первый заместитель генерального директора ВК "Красноярская ярмарка" Сергей Соболев и директор выставки " ТЕХНОДРЕВ Сибирь" Алексей Буяров.

"Радует, что в этом году выставка прошла успешно и на высоком уровне. Количество участников как с российской, так и с зарубежной стороны увеличилось. В дальнейшем мы планируем улучшение и увеличение нашей выставки", — заметила Лидия Калкаманова. Сергей Соболев отметил, что Красноярский край один из лидеров лесопромышленного сектора РФ и выразил надежды, что “ТЕХНОДРЕВ Сибирь” 2009 года привлечет еще большее внимание как иностранных, так и местных специалистов отрасли.

Напомним, что в выставке приняли участие более 200 компаний, из которых 42 иностранные. Экспозиция представила лесозаготовительную и деревообрабатывающую технику Финляндии, Швеции, Германии, Австрии, Италии, Словении, КНР, Тайваня.

За 4 дня работы выставку посетило более 7500 тысяч человек, из которых около 4000 специалисты лесопромышленной отрасли из Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска, Лесосибирска, Богучан, Кодинска, Минусинска, Канска, Ачинска и других городов. Посетители могли увидеть работу различных деревообрабатывающих станков, получить грамотную консультацию представителей фирм, а также познакомиться с новейшими разработками в области лесозаготовительной техники.

В рамках деловой программы прошел конкурс профессионального мастерства "Столяр 2008", конференция "Деревянное строительство в Сибири. Состояние и тенденции развития", семинары "Система менеджмента и качества", "Применение оборудования финского производства на деревообрабатывающих и лесозаготовительных предприятиях", "Защита древесины от биопоражения и насекомых на различных этапах заготовки и переработки", "Технологии и оборудование компании "Homag" для производства деревянных каркасно-панельных домов, окон, лестниц и мебели", круглые столы "Устойчивое лесопользование и лесная сертификация в Сибири" и "Инвестиции в лесопромышленный комплекс".

12 ноября в рамках деловой программы выставки "ТЕХНОДРЕВ Сибирь" прошла конференция "Деревянное строительство в Сибири. Состояние и тенденции развития". Докладчиками были затронуты темы, касающиеся основных направлений в развитии деревянного домостроительства на территории Красноярского края и других регионов России. Также им были отмечены вопросы, связанные с организацией новых сопутствующих производственных мощностей.

В ходе конференции начальник отдела лесного комплекса Министерства природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Владимир Понамарев рассказал о проектах, которые планируется осуществить в Красноярском крае: "В целях развития нами была утверждена заявка на реализацию приоритетно-инвестиционного проекта по городу Минусинску. Именно там планируется строительство завода по производству OSB плит и строительство деревянных конструкций. Этот проект был подготовлен и включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов края. Завод планируется запустить в 2011 году", - пояснил он.

13 ноября в программе выставки состоялся семинар на тему "Применение оборудования финского производства на деревообрабатывающих и лесозаготовительных предприятиях". Представители финской компании SISU представили уникальные лесовозы. "Мы разработали специализированную лесовозную технику, прекрасно подготовленную к суровым сибирским зимам и бездорожью. Наши конкуренты производят стандартную технику для асфальтированных дорог, в отличие от них мы индивидуально комплектуем каждый грузовик в зависимости от пожеланий заказчиков", — рассказал Вильо Металла, директор по экспорту в Россию компании SISU.

Высокий интерес у посетителей и представителей СМИ вызвала презентация компании PONSSE, занимающейся поставкой лесозаготовительной техники. На стенде PONSSE была создана интерактивная площадка, на которой каждый мог попробовать себя в качестве лесоруба, управляя огромной машиной на компьютерном тренажере-манипуляторе.

Впервые в Красноярске компанией ДатаСкан были представлены новейшие технологии в системе сквозного учета от живого леса до перемещения бревен к местам переработки, на основе маркировки штрихового кодирования с использованием бирок, этикеток и ярлыков, что позволит лесопромышленникам Красноярского края четко отслеживать вырубку леса и его последующую заготовку.

На уличной экспозиции выставочного центра представители компании "Подъемные машины" продемонстрировали современные гидроманимупяторы для лесной промышленности. Здесь же был представлен широкий ассортимент лесовозов, сортиментовозов, длинномеров, форвардеров, харвестеров и др. спецтехника и инструменты для ЛПК.

Одним из разделов выставки "ТЕХНОДРЕВ Сибирь" стала выставка "Мебельный салон", на которой были представлены новейшие образцы мебели от хай-тека до экологичной мебели из массива дерева. Впервые на выставке иркутской производственной компанией “Ивушка” была представлена экологичная современная мебель, в производстве которой использованы акриловые краски. Прямо с выставки мебель отправилась в крупнейшие мебельные гипермаркеты г. Красноярска.

Напомним, что выставка "Технодрев Сибирь 2008. Мебельный салон" проходила в г. Красноярске в МВДЦ "Сибирь" 11 — 14 ноября.


Источник: Красноярская ярмарка

Все новости выставок | Подписка


Яндекс цитирования

© 2015, Выставки Allexpo, info@allexpo.ru
Выставочные площадки в Москве
Условия размещения рекламы на сайте | Карта сайта