Выставки AllexpoВыставки Москвы и выставки России. Каталог выставок.
Всё о выставках и конференциях.
На главную | Письмо
Для организаторов:имяпарольЗабыли?
На главнуюНовости выставок


Проект Allexpo.ru
Каталог выставок
Конференции. Круглые столы. Семинары
Выставки за рубежом
Организаторы выставок
Гостиницы Москвы
Гостиницы Санкт-Петербурга
Новости выставок:
Новости организаторов
Новости выставок
Новости зарубежных выставок
Новости участников
Новости Allexpo
Видеоновости
Подписка на рассылку
Контакты

Проект ALLEXPO.RU является одним из ведущих Интернет-порталов, освещающих выставочную деятельность в России, странах СНГ и за рубежом. С помощью нашего портала Вы узнаете о планах проведения выставок, конференций и семинаров.
Здесь Вы найдете расписание выставок, проходящих на таких крупнейших выставочных площадках Москвы, как: «Крокус Экспо», «Сокольники», «ВВЦ», «Экспоцентр на Красной Пресне» и др. На сайте представлены выставки в Москве , календарь выставок Москвы на 2009, 2010, 2011 и 2012 год, выставок Петербурга и план выставок года за рубежом.
 Новости организаторов:

08.12.2008
Выставка "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ-2008", 8-12 декабря, Экспоцентр, Москва.
С 8 по 12 декабря в павильонах № 1, 2 (залы 1, 2, 3), 8 (залы 2, 3) и «Форум» Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» состоится 18-я международная выставка здравоохранения, медицинской техники и лекарственных препаратов – «Здравоохранение-2008».

«Здравоохранение» является крупнейшим смотром медицинской науки и практического здравоохранения, в котором принимают участие лидирующие в этой области компании. Выставка стала местом обмена мнениями по самым актуальным проблемам развития отечественной отрасли здравоохранения.
Исключительный статус выставки подтверждают Знаки отличия международного выставочного сообщества - Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ). С 2006 года выставка преобразована в Российскую неделю здравоохранения.
Российская неделя здравоохранения и проводимая в его рамках международная выставка «Здравоохранение-2008» подводят итоги реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в 2008 году. Предлагаемый формат позволяет представить все основные направления развития здравоохранения с привлечением ведущих российских и зарубежных фирм.
В этом году в экспозиции представлена продукция более 1000 компаний, организаций и предприятий из 37 стран: Австралии, Австрии,  Аргентины,  Бельгии, Бразилии, Великобритании, Венгрии, Германии, Дании, Израиля, Индии, Ирландии, Испании, Италии, Казахстана, Канады, КНР, Кыргызстана, Латвии, Ливана, Нидерландов, Пакистана, Польши, Республики Беларусь, Республики Корея, России, Словакии, Словении, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Японии.
Среди известных зарубежных компаний, представляющих на выставке продукцию медицинского назначения, - Philips, Carl Zeiss AG, Fujinon, Sony, Simens, Toshiba, Westfalia, Paul Hartman, Wernipol s.r.l., Scott-European Medical Corporation и другие.
Национальными экспозициями выступают компании Германии, Испании, Исламской Республики Пакистан, Китая, Республики Корея, Турции, Франции, Финляндии, Чехии.
Среди российских компаний - завод им. Хруничева, Тюменский завод медицинского оборудования, Касимовский приборный завод, Бимк-Кардио-Волга, Амико Ренгенпром, Мосренген, предприятие Медтех, НИПК Электрон, Витал Диагностик, Айболит-2000, Досчатинский завод медицинского оборудования и др.
Экспозиционная площадь выставки составляет более 20 000 кв. метров (нетто).
Обновленная структура экспозиции  даст возможность сделать отраслевые разделы более емкими и одновременно упростит задачи поиска «своего» экспонента посетителям.
Экспозиция «Здравоохранение-2008» организована по салонам в соответствии с тематическим принципом.
Значительный ее раздел представляет медицинская техника, оборудование и диагностика, которая особенно необходима службам первичной медицинской и скорой помощи, центрам, поликлиникам и больницам. В экспозиции демонстрируются лабораторная медицина, расходные и шовные материалы, медицинская одежда, средства для ухода и гигиены, проектирование, комплексное оснащение оборудованием больниц, врачебных кабинетов, лечебных заведений, санаториев, оборудование для очистки, дезинфекции, стерилизации и хранения стерильных изделий, медицинская мебель. Посетители смогут ознакомиться с высокими медицинскими технологиями для кардиологии, трансплантологии, нейрохирургии, репродуктивной медицины, нанотехнологиями и современными информационными технологиями в медицине. Салон «Фарминдустрия» представит сырье и ингридиенты, субстанции, оборудование для производства лекарственных препаратов, концентрации и очистки, приготовления готовых форм, тару и упаковку, фармпроизводство «под ключ», контрольно-измерительную аппаратуру  и многое другое. Вниманию специалистов будут предложены разделы: лекарственное обеспечение медучреждений и населения, здоровье матери и ребенка, современные технологии в гинекологии, педиатрии, детской хирургии, неонатальном скрининге. Раздел «Стоматология» ознакомит специалистов с современным стоматологическим оборудованием, зуботехническим оборудованием и инструментами, современными материалами для реставрации зубов, средствами гигиены полости рта и многим другим. Здоровый образ жизни нам помогут вести СПА-технологии, косметология, эстетическая медицина и дерматология, курортология, продукты здорового питания. Будут представлены: страховая медицина, организация индивидуальных программ медицинской помощи, медицинская служба опеки пациентов, медицинские научно-исследовательские, учебные заведения, повышение квалификации, специализированная литература, электронные версии медицинских изданий, лечение за рубежом.
Впервые в рамках выставки «Здравоохранение» Экспертный клуб промышленности и энергетики при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации проводит конкурс промышленного дизайна медицинской техники. Цель проекта состоит в том, чтобы создать успешную модель сотрудничества конструкторов, предприятий и промышленных дизайнеров. В ходе конкурса участники разработают дизайн-проекты для инновационных медицинских приборов отечественных производителей. Проекты победителей станут основой для промышленных моделей и пойдут в массовое производство. Благодаря конкурсу промышленного дизайна медицинской техники отечественные разработчики инновационных медицинских приборов смогут на равных конкурировать с зарубежными поставщикам, перед молодыми дизайнерами откроются возможности постоянной работы с крупными производителями, больницы и поликлиники получат российское оборудование, не уступающее импортному ни удобством, ни качеством.
Победители номинации будут объявлены на 18-й международной выставке «Здравоохранение-2008». Проекты победителей станут частью экспозиции на стенде Конкурса промышленного дизайна медицинской технике. Победителям будут вручены грамоты и призы Министерства промышленности и торговли.
В рамках деловой программы выставки «Здравоохранение-2008» состоится мастер-класс «Медицина будущего: эргономика и дизайн», организованный Экспертным клубом промышленности и энергетики при поддержке Министерством промышленности и торговли РФ. Целью мероприятия является организация совместной работы производителей медицинского оборудования и дизайнеров для создания современного дизайна для отечественных медицинских приборов. В ходе мастер-класса дизайнеры создадут на профессиональных планшетах Wacom концепты рестайлинга медицинских приборов, находящихся в серийном производстве или стадии предпроизводственной подготовки.
Департамент города Москвы по конкурентной политике организует Вторую ежегодную практическую конференцию «РАЗМЕЩЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ФАРМАЦИИ».
В конференции примут участие представители государственных заказчиков и поставщики медицинского оборудования, товаров и лекарственных препаратов, а также специализированных организаций, выполняющих технические работы по подготовке и проведению конкурсов, аукционов и торгов.
Тематика конференции: «Размещение государственного и муниципального заказа в области здравоохранения. Аукцион – как наиболее эффективный способ размещения заказов. Методика разработки технических заданий для размещения заказов. Размещение заказа по программе ДЛО».
Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Федеральное агентство по физической культуре и спорту совместно с Российской ассоциацией по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов, Российским государственном медицинским университетом, Российским государственным университетом физической культуры, спорта и туризма проведут Международную научную конференцию по вопросам состояния и перспективам развития медицины в спорте высших достижений «СпортМед–2008».

Конференция проводится под патронатом Европейской федерации ассоциаций спортивной медицины (EFSMA), Международной федерации спортивной медицины (FIMS), Комиссии по науке и медицине Европейских Олимпийских Комитетов, Медицинской комиссии Международного олимпийского комитета.
В рамках конференции «СпортМед-2008» будут проведены сертификационные курсы по спортивной медицине Международного олимпийского комитета с целью повышения квалификации спортивных врачей и донесения последних достижений в области спортивной медицины до широкой аудитории.
Выставка работает с 10.00 до 18.00. 12 октября - с 10.00 до 16.00. Официальное открытие – 8 декабря в 12.00, пав. 1. Пресс-конференция состоится 2 декабря, 11.00, Конгресс-центр, пресс-зал.


Источник: Экспоцентр

Все новости выставок | Подписка


Яндекс цитирования

© 2015, Выставки Allexpo, info@allexpo.ru
Выставочные площадки в Москве
Условия размещения рекламы на сайте | Карта сайта