Выставки AllexpoВыставки Москвы и выставки России. Каталог выставок.
Всё о выставках и конференциях.
На главную | Письмо
Для организаторов:имяпарольЗабыли?
На главнуюНовости выставок


Проект Allexpo.ru
Каталог выставок
Конференции. Круглые столы. Семинары
Выставки за рубежом
Организаторы выставок
Гостиницы Москвы
Гостиницы Санкт-Петербурга
Новости выставок:
Новости организаторов
Новости выставок
Новости зарубежных выставок
Новости участников
Новости Allexpo
Видеоновости
Подписка на рассылку
Контакты

Проект ALLEXPO.RU является одним из ведущих Интернет-порталов, освещающих выставочную деятельность в России, странах СНГ и за рубежом. С помощью нашего портала Вы узнаете о планах проведения выставок, конференций и семинаров.
Здесь Вы найдете расписание выставок, проходящих на таких крупнейших выставочных площадках Москвы, как: «Крокус Экспо», «Сокольники», «ВВЦ», «Экспоцентр на Красной Пресне» и др. На сайте представлены выставки в Москве , календарь выставок Москвы на 2009, 2010, 2011 и 2012 год, выставок Петербурга и план выставок года за рубежом.
 Новости организаторов:

07.12.2009
успешный дебют выставки-ярмарки "Счастливое детство 2009"
о результатах работы первой выставки "Счастливое детство" в Самаре

18-21 ноября 2009 г. в центральном выставочном комплексе Самары ВК им.П.Алабина при поддержке Министерства Здравоохранения и социального развития Самарской области и Администрации городского округа Самара состоялся успешный дебют выставки-ярмарки товаров и услуг для детей и родителей «Счастливое детство 2009». Выставочная компания «РТЕ-Групп» добавила еще одно мероприятие в список выставок «детской» тематики.
Выставка-ярмарка «Счастливое детство» не только продолжила тенденции и принципы традиционной весенней выставки «Бэби-Бум» - организаторы учли просьбы посетителей и участников ежегодной апрельской выставки «Бэби-Бум» и изменили формат осеннего мероприятия.
Выставка-ярмарка «Счастливое детство» ориентирована на товары и услуги не только для новорожденных, но и для дошкольников и для детей старшего возраста. На выставке были широко представлены такие разделы: Салон детской одежды, обуви и аксессуаров (одежда для новорожденных, одежда для детей дошкольного возраста, школьная форма, одежда для подростков и молодежи, обувь для дошкольного и младшего школьного возраста, постельные принадлежности); Вкусно и полезно (детское питание, детские сладости, питание для будущих мам); Умникам и умницам (товары для детского творчества, игры и игрушки,литература, детская канцелярия,аудио и видеопродукция, дошкольное образование и раннее развитие, школьно-письменные принадлежности); Скоро Новый Год! (елочные игрушки, карнавальные костюмы, новогодние подарки и сувениры, организация праздников, украшение воздушными шарами); Здоровье и физическое развитие детей (медицинские центры и роддома, средства гигиены, детский фитнес, детская мебель, средства передвижения, товары для ухода за новорожденными и детьми младшего школьного возраста, фармпрепараты); Услуги (программы детского страхования, подбор персонала).
Деловой блок выставки включил в себя работу регионального научного форума по вопросам педиатрии.
Форум прошел при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития Самарской области.
Сложнейшая обстановка, связанная с мощной ноябрьской эпидемией гриппа, которая привела к закрытию на «карантин» большую часть детских садов и школ и напряженному графику работы педиатров и лечебных учреждений города и области, внесла свои коррективы в работу научного форума. Участники форума с пониманием отнеслись к сравнительно невысокой активности практикующих врачей.
В эти дни в выставочных залах музея им. Алабина на выставке было интересно и детям, и родителям. Общее количество посетителей, не смотря на мощную волну гриппа прокатившуюся в середине ноября по Самаре, составило около 2 000 человек. В день открытия выставки на центральной pr-площадке выставки состоялся показ-шоу модной детской одежды от образцовой студии моды «Барби»: «Солнечные лучики», «Озорные непоседы», «И на суше и на море мы всегда в большом задоре!».
Детский клуб «Наследники» и победитель 1-го Самарского фестиваля независимых театров для детей и юношества «Ярмарка чудес 2008» Самарский негосударственный театр «Город» и порадовали посетителей театрализованным представлением «Оранжевый ежик» .
В зале для тренингов, консультаций и мастер-классов центром гармоничного развития ребенка «Цветик-Семицветик» были озвучены такие интересные и полезные темы как: "Инновационное образование: воспитание креативности у детей" (Шарипов Рашид Хамзович, сертифицированный специалист ТРИЗ 4-го уровня, разработчик системы инновационного образования, руководитель самарского отделения Международной Ассоциации ТРИЗ), "Развитие творческих способностей ребенка с 3 лет" (Эдельнард Мария Георгиевна), "Дети от 0 до 2 лет. Кто они? Беспомощные малыши или маленькие гении" (Панасенко Марина Васильевна ).
Яркую и увлекательную анимационную программу «Путешествие по сказочному королевству» 4 дня 4 раза в день проводила сеть семейных развлекательных центров CRAZY PARK . Программа проходила на детской игровой площадке CRAZY PARK огранизованной непосредственно на выставке. Стоит уточнить, что игровая площадка на выставке предназначалась для малышей и дошкольников. Она была прекрасно оборудована (мини-аттракционами и мягкими игрушками). Дети постоянно находились под присмотром сотрудников развлекательного центра, с ними играли, проводили занятия и конкурсы. Участники занятий получали интересные подарки и сувениры.
Настоящую сказку для шалунов и фантазеров на тематической территории выставки «ДЖУНИОР-КЛУБ» для юных посетителей представили «Динопланета», студия аэродизайна «Солнечный ветер», бар с кислородными коктейлями от «РКБ».
Одним из самый ярких и красочных событий выставки стал подарок Самарского академического театра оперы и балета– мюзикл «Ну, волк – молодец!», который прошел в большом кино-зале ВК им. Алабина 19 ноября 2009 в 16.00 с аншлагом. И дети и родители были в восторге от представления и выразили организаторам большую благодарность.
На стенде компании «Вимм-Билль-Данн» малышам предлагалось не только попробовать продукцию. С детьми мастерили незатейливые игрушки для «лепки» из воздушных шаров и муки. Мишутка и другие кукольные персонажи детям и родителям вручали разные подарки от «АГУША» и «ЗДОРОВЯК».
Клуб-студия «Индиго» и культурно-просветительское общество «Миграш» провели занятия с детьми по созданию собственных мультфильмов.
Детский клуб «Муравей» подарил всем гостям выставки бесплатное первое занятие в клубе. Вся работа выставки сопровождалась играми с ростовыми куклами, выступлениями артистов театров и клоунов, конкурсами и творческими занятиями с аниматорами и преподавателями.
И, конечно же, малышей на выставке ждало много маленьких подарков: шариков, флажков, раскрасок, и вкусностей.
Чем были заняты родители? Родили «открывали» для себя новые магазины, торговые марки, знакомились с новинками производителей. Некоторые товары на выставке продавались со скидкой, родители получали приглашения, каталоги, брошюры с полезной информацией и флаеры на скидку. Многочисленные подарки гостям выставки вручили также компании «Кимберли Кларк» (ТМ «Huggies») и Юнидент-Поволжье (ТМ ROCS ). На стенде компании Юнидент-Поволжье можно было проконсультироваться, познакомится с новой продукцией, купить продукцию по более низкой цене, получить в подарок пробники зубной пасты и журналы о профилактике стоматологических заболеваний.
Многочисленные отзывы родителей о результатах посещения выставки говорят о том, что детям так понравилось на выставке что их очень сложно было увести домой. Все детки сказали что придут в следующий раз и позовут с собой друзей и подружек.

Источник: RTE-Group

Все новости выставок | Подписка


Яндекс цитирования

© 2015, Выставки Allexpo, info@allexpo.ru
Выставочные площадки в Москве
Условия размещения рекламы на сайте | Карта сайта